5░ MEETING GIOVANILE CITTA' DI COGOLETO
Organizzazione: ATLETICA CFFS COGOLETO - COGOLETO
RISULTATI
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
13764CAVIGLIA Roberto1996RMSV019 ATLETICA VARAZZE8.40
25771PUGLIATTI Alessandro1996RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.29
31800CADENASSO Giorgio1996RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.79
 4756MELCHIORRE Andrea1997RMSP044 A.S. SPORTING CLUBAss
 6700BRUZZONE Julio1996RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCOAss
 2639BONECHI Andrea1997RMSV019 ATLETICA VARAZZEAss
Serie 2CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
12731FAZIO Nicola1996RMGE001 A.A.A. GENOVA9.05
23742CAMPELLI Mattia1996RMGE008 C.F.F.S. COGOLETO9.42
31770GIARDINELLO Andrea1997RMSV999 CUS SAVONA9.49
44749DI MICELI Christian1996RMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.53
56653GALLIONE Lorenzo1997RMSV019 ATLETICA VARAZZE10.18
65702DI VENDRA Andrea1996RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.20
Serie 3CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
13641IACONO Francesco1996RMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.50
26760REBAGLIATI Francesco1996RMSV019 ATLETICA VARAZZE9.31
32661MARCHIORI Michele1996RMGE102 A.D. POLISPORTIVA PONTECARREGA9.39
41701REPETTO Andrea1997RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.80
54763LEPORI Pietro1996RMSV019 ATLETICA VARAZZE11.29
 5989MANCINI Alessandro1997RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCOAss
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO MARCO PALA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
13764CAVIGLIA Roberto1996RMSV019 ATLETICA VARAZZE8.40
23641IACONO Francesco1996RMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.50
32731FAZIO Nicola1996RMGE001 A.A.A. GENOVA9.05
45771PUGLIATTI Alessandro1996RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.29
56760REBAGLIATI Francesco1996RMSV019 ATLETICA VARAZZE9.31
62661MARCHIORI Michele1996RMGE102 A.D. POLISPORTIVA PONTECARREGA9.39
73742CAMPELLI Mattia1996RMGE008 C.F.F.S. COGOLETO9.42
81770GIARDINELLO Andrea1997RMSV999 CUS SAVONA9.49
94749DI MICELI Christian1996RMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.53
101800CADENASSO Giorgio1996RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.79
111701REPETTO Andrea1997RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.80
126653GALLIONE Lorenzo1997RMSV019 ATLETICA VARAZZE10.18
135702DI VENDRA Andrea1996RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.20
144763LEPORI Pietro1996RMSV019 ATLETICA VARAZZE11.29
 6700BRUZZONE Julio1996RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCOAss
 2639BONECHI Andrea1997RMSV019 ATLETICA VARAZZEAss
 5989MANCINI Alessandro1997RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCOAss
 4756MELCHIORRE Andrea1997RMSP044 A.S. SPORTING CLUBAss
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 17:36 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
14702VALLE Davide1994CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO10.31
23753PIRAS Alessio1994CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO10.62
35789CECCHINI Giorgio1995CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.75
 2646GALLIONE Renato1994CMSV019 ATLETICA VARAZZEAss
Serie 2CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 17:38 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
15676TARTAGLIONE Davide1995CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO10.37
23737MASCARO Simone1995CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO11.21
34679MISSONI Fulvio1995CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO11.96
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO MARCO PALA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
14702VALLE Davide1994CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO10.31
25676TARTAGLIONE Davide1995CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO10.37
33753PIRAS Alessio1994CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO10.62
43737MASCARO Simone1995CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO11.21
55789CECCHINI Giorgio1995CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.75
64679MISSONI Fulvio1995CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO11.96
 2646GALLIONE Renato1994CMSV019 ATLETICA VARAZZEAss
600 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
126BOICELLI Fabio1996RMGE001 A.A.A. GENOVA1:50.20
259MARCHELLI Dorwal1996RMGE008 C.F.F.S. COGOLETO1:50.54
323GIACOBBE Paolo1996RMSV019 ATLETICA VARAZZE1:53.87
424DATURI Gabriele1997RMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:58.36
552CAMBIASO Nicol=1997RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA2:02.88
611BONASSI Riccardo1996RMGE008 C.F.F.S. COGOLETO2:02.96
725GOTELLI Andrea1997RMSV019 ATLETICA VARAZZE2:15.09
810CORSOLINI Lorenzo1997RMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:15.31
946CAMINALE Edoardo1997RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO2:24.67
 51MANCINI Alessandro1997RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCOAss
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
168BRUZZONE Eloy1994CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO2:54.04
264ROSSI Cristian1995CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO2:57.21
365CALCAGNO Agostino1995CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO3:02.13
463BONCORE Simone1995CMGE102 A.D. POLISPORTIVA PONTECARREGA3:05.28
566GIACANI Eric1994CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO3:10.75
3000 METRI AJPSM MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
189CHIHAOUI Ridha Ben lazh1976SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8:38.47
285CASTRILLEJO Unai1980SMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA8:39.86
353ROSSI Mauro1965MM40GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA9:43.06
462SCAMARCIA Enzo1969MM40GE133 ATL RAPALLO GOLFO PARADISO REC9:55.11
593AURELI Bruno1972MM35SV019 ATLETICA VARAZZE9:57.49
690MOSCINO Michele1971MM35GE055 MARATONETI GENOVESI9:59.95
779GINANNESCHI Angelo1954MM55GE577 CIRCOLO PORTUALE LUIGI RUM10:03.92
895CIRILLO Cristian1984SMGE008 C.F.F.S. COGOLETO10:06.00
955LOVANIO Sergio1951SMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.10:09.71
1088TOSA Massimo1987PMGE008 C.F.F.S. COGOLETO10:39.90
1154RAVERA Andrea1968MM40GE200 MULTEDO 193010:51.60
1298RIVETTI Antimo1969MM40GE140 DELTA SPEDIZIONI10:56.45
 59ROSIELLO Carlo1968MM40GE140 DELTA SPEDIZIONIRit
 56CONTE Roberto1958MM50GE578 PODISTICA VALPOLCEVERAAss
Serie 2CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
161DE PLANO Luigi1956MM50GE133 ATL RAPALLO GOLFO PARADISO REC10:40.57
229GHAZALI Abderrahmen1992AMUU000 UISP GENOVA10:59.02
360CONTERNO Giuseppe1956MM50GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO11:05.59
458CINTOLI Raimondo1959MM50GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA11:08.59
591ROSSI Lorenzo1993AMGE008 C.F.F.S. COGOLETO11:10.11
631GUASTI Roberto1974SMUU000 UISP GENOVA11:16.43
778DE MARCO Luigi1953MM55GE055 MARATONETI GENOVESI12:04.03
884PEDEMONTE Elvio1948MM60GE140 DELTA SPEDIZIONI12:16.70
996MASCETRA Umberto1959MM50GE055 MARATONETI GENOVESI12:34.40
1094PINNA Alberto1952MM55GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO12:37.54
1181ACCIAI Agostino1960SMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA12:45.24
1283VASSALLO Claudio1951MM55GE055 MARATONETI GENOVESI13:02.87
1397CAPPELLANO Sergio1946MM60GE140 DELTA SPEDIZIONI13:46.35
1482ZANNON Sergio1935MM70GE055 MARATONETI GENOVESI18:12.19
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO MARCO PALA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
189CHIHAOUI Ridha Ben lazh1976SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8:38.47
285CASTRILLEJO Unai1980SMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA8:39.86
353ROSSI Mauro1965MM40GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA9:43.06
462SCAMARCIA Enzo1969MM40GE133 ATL RAPALLO GOLFO PARADISO REC9:55.11
593AURELI Bruno1972MM35SV019 ATLETICA VARAZZE9:57.49
690MOSCINO Michele1971MM35GE055 MARATONETI GENOVESI9:59.95
779GINANNESCHI Angelo1954MM55GE577 CIRCOLO PORTUALE LUIGI RUM10:03.92
895CIRILLO Cristian1984SMGE008 C.F.F.S. COGOLETO10:06.00
955LOVANIO Sergio1951SMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.10:09.71
1088TOSA Massimo1987PMGE008 C.F.F.S. COGOLETO10:39.90
1161DE PLANO Luigi1956MM50GE133 ATL RAPALLO GOLFO PARADISO REC10:40.57
1254RAVERA Andrea1968MM40GE200 MULTEDO 193010:51.60
1398RIVETTI Antimo1969MM40GE140 DELTA SPEDIZIONI10:56.45
1429GHAZALI Abderrahmen1992AMUU000 UISP GENOVA10:59.02
1560CONTERNO Giuseppe1956MM50GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO11:05.59
1658CINTOLI Raimondo1959MM50GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA11:08.59
1791ROSSI Lorenzo1993AMGE008 C.F.F.S. COGOLETO11:10.11
1831GUASTI Roberto1974SMUU000 UISP GENOVA11:16.43
1978DE MARCO Luigi1953MM55GE055 MARATONETI GENOVESI12:04.03
2084PEDEMONTE Elvio1948MM60GE140 DELTA SPEDIZIONI12:16.70
2196MASCETRA Umberto1959MM50GE055 MARATONETI GENOVESI12:34.40
2294PINNA Alberto1952MM55GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO12:37.54
2381ACCIAI Agostino1960SMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA12:45.24
2483VASSALLO Claudio1951MM55GE055 MARATONETI GENOVESI13:02.87
2597CAPPELLANO Sergio1946MM60GE140 DELTA SPEDIZIONI13:46.35
2682ZANNON Sergio1935MM70GE055 MARATONETI GENOVESI18:12.19
 59ROSIELLO Carlo1968MM40GE140 DELTA SPEDIZIONIRit
 56CONTE Roberto1958MM50GE578 PODISTICA VALPOLCEVERAAss
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1642DATURI Gabriele1997RMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4.05
2730BOICELLI Fabio1996RMGE001 A.A.A. GENOVA4.02
3732FAZIO Nicola1996RMGE001 A.A.A. GENOVA3.99
4761REBAGLIATI Francesco1996RMSV019 ATLETICA VARAZZE3.84
5711MAZZARON Michele1996RMGE001 A.A.A. GENOVA3.83
6662MARCHIORI Michele1996RMGE102 A.D. POLISPORTIVA PONTECARREGA3.73
7800CADENASSO Giorgio1996RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO3.60
8750DI MICELI Christian1996RMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3.39
9690CORSOLINI Lorenzo1997RMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3.35
10741CAMPELLI Mattia1996RMGE008 C.F.F.S. COGOLETO3.29
11652GALLIONE Lorenzo1997RMSV019 ATLETICA VARAZZE3.14
12762LEPORI Pietro1996RMSV019 ATLETICA VARAZZE2.24
PESO/SP GOMMA KG 2 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1765CAVIGLIA Roberto1996RMSV019 ATLETICA VARAZZE10.24
2702DI VENDRA Andrea1996RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.51
3772PUGLIATTI Alessandro1996RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.50
4700BRUZZONE Julio1996RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8.14
5701REPETTO Andrea1997RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO6.89
646CAMINALE Edoardo1997RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO5.82
SALTO IN ALTO/HJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1644MISSONI Luca1994CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO1.56
2701VALLE Davide1994CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO1.50
3680MISSONI Fulvio1995CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO1.40
 645GALLIONE Renato1994CMSV019 ATLETICA VARAZZEAss
DISCO/DT KG 1,500 CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
 345MAGLIANO Giovanni1995CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA20.52
 543BIAVA Stefano1995CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO20.36
 456VARGIU Giancarlo1994CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO20.53
 624TRAVERSO Andrea1994CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO25.34
 700CIPOLLETTA Marco1994CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO25.79
 677MISSONI Alessandro1995CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO16.90
 628GIUSTO Luca1995CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO18.82
PESO/SP KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1699CIPOLLETTA Marco1994CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.36
2625TRAVERSO Andrea1994CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO10.72
3700MAGLIANO Giovanni1995CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.71
4720GOTTA Riccardo1995CMSV019 ATLETICA VARAZZE10.26
5456VARGIU Giancarlo1994CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.74
6738MASCARO Simone1995CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO8.64
7543BIAVA Stefano1995CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8.61
8629GIUSTO Luca1995CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO8.50
9678MISSONI Alessandro1995CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO7.81
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
14672BONGIOVANNI Sara1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO9.21
26658DAMONTE Erica1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO10.11
35744CALCAGNO Giorgia1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO10.21
43767ARZONE Ylenia1997RFSV019 ATLETICA VARAZZE10.23
52707CAU Andrea Chiara1997RFSV999 CUS SAVONA10.90
Serie 2CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
13637DELFINO Ilaria1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO9.23
26675FRECCERO Gloria1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO9.41
32704DETTA Deborah1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO9.78
44695DELFINO Sofia1996RFSV019 ATLETICA VARAZZE9.85
55752DESTEFANO Ilaria1997RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO10.33
Serie 3CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
16999TOTA Adriana1996RFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.05
24634SARTORIS Marta1996RFSV019 ATLETICA VARAZZE9.40
35708TARANTOLA Veronica1997RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.53
43716RIGHETTI Serena1997RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO10.42
52734TESCHIONI Raffaella1997RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO11.61
Serie 4CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
16666TENEGGI Alessia1996RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.85
23726VALLE Miriam1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO9.15
32728ZIGNEGO Alessia1997RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.25
45684VIALE Ilaria1996RFGE102 A.D. POLISPORTIVA PONTECARREGA9.27
54735VEZINA Alessia1996RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO10.22
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO MARCO PALA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
16666TENEGGI Alessia1996RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.85
26999TOTA Adriana1996RFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.05
33726VALLE Miriam1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO9.15
44672BONGIOVANNI Sara1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO9.21
53637DELFINO Ilaria1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO9.23
62728ZIGNEGO Alessia1997RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.25
75684VIALE Ilaria1996RFGE102 A.D. POLISPORTIVA PONTECARREGA9.27
84634SARTORIS Marta1996RFSV019 ATLETICA VARAZZE9.40
96675FRECCERO Gloria1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO9.41
105708TARANTOLA Veronica1997RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.53
112704DETTA Deborah1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO9.78
124695DELFINO Sofia1996RFSV019 ATLETICA VARAZZE9.85
136658DAMONTE Erica1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO10.11
145744CALCAGNO Giorgia1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO10.21
154735VEZINA Alessia1996RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO10.22
163767ARZONE Ylenia1997RFSV019 ATLETICA VARAZZE10.23
175752DESTEFANO Ilaria1997RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO10.33
183716RIGHETTI Serena1997RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO10.42
192707CAU Andrea Chiara1997RFSV999 CUS SAVONA10.90
202734TESCHIONI Raffaella1997RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO11.61
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 17:41 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
16748CORNO Valeria1995CFGE008 C.F.F.S. COGOLETO11.75
22713RIGHETTI Michela1994CFGE008 C.F.F.S. COGOLETO11.86
34725CAVAGNARO Martina1995CFGE008 C.F.F.S. COGOLETO11.95
43718DAMONTE Micol1994CFGE008 C.F.F.S. COGOLETO12.70
55888DAMONTE Cinzia1994CFGE007 POL. ARENZANO SEZ. ATLETICA12.83
 1687MINUTO Caterina1995CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAAss
600 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
176TOOMEY Rebecca1997RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO1:51.09
275FERDANI Chiara1997RFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE1:56.45
350OLIVERO Michela1996RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA2:05.01
473BOLOGNESI Anna1996RFGE001 A.A.A. GENOVA2:05.89
569CASABONA Marina1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO2:07.47
670PETROSINO Giorgia1997RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO2:08.01
771GIUSTO Laura1997RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO2:12.60
874MALGRATI Silvia1997RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO2:20.90
967CALDERARO Ilaria1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO2:31.33
 72FURNO Alessia1997RFSP044 A.S. SPORTING CLUBAss
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
177CASABONA Silvia1994CFGE008 C.F.F.S. COGOLETO3:28.30
3000 METRI AJPSM FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
133CALCAGNO Francesca1978SFGE008 C.F.F.S. COGOLETO11:42.36
257RIVA Elena1964SFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA12:01.50
334ZANNON Stefania1964MF45GE055 MARATONETI GENOVESI12:01.71
443PARODI Giulia1989PFGE008 C.F.F.S. COGOLETO12:36.32
541SPERANDIO Nadia1991JFGE008 C.F.F.S. COGOLETO12:47.81
642MOREGOLA Sonia1993AFGE008 C.F.F.S. COGOLETO13:00.19
749SIRI Monica1967SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13:25.02
847MATHIU Amalia1969MF40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA14:27.94
963TORCASO Roberta1991JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA14:39.84
1040MOI Giovanna1950MF55GE140 DELTA SPEDIZIONI14:52.45
1138RAFFAETTA Clara1939MF70GE055 MARATONETI GENOVESI19:00.36
 45SICCARDI Eleonora1991JFSV023 ATL. RUN FINALE LIGUREAss
 36CONTI Silvia1970MF35GE055 MARATONETI GENOVESIAss
 35PASA Ilaria1959MF50GE055 MARATONETI GENOVESIAss
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1627TRAVERSO Amanda1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO4.19
2674FRECCERO Gloria1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO3.90
3636DELFINO Ilaria1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO3.85
4685VIALE Ilaria1996RFGE102 A.D. POLISPORTIVA PONTECARREGA3.80
5673BONGIOVANNI Sara1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO3.63
6693FERDANI Chiara1997RFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE3.60
7635SARTORIS Marta1996RFSV019 ATLETICA VARAZZE3.54
8727ZIGNEGO Alessia1997RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO3.45
9659DAMONTE Erica1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO3.41
10696DELFINO Sofia1996RFSV019 ATLETICA VARAZZE3.30
11745CALCAGNO Giorgia1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO2.85
12651MUZIC Alessandra1997RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO2.66
13751DESTEFANO Ilaria1997RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO2.56
 665DE PAOLI Irene1997RFSP044 A.S. SPORTING CLUBAss
 739NOTORE Gloria1997RFGE102 A.D. POLISPORTIVA PONTECARREGAAss
 667MALPEZZI Valeria1996RFSP044 A.S. SPORTING CLUBAss
 755FAUSTI Marianna1996RFSP044 A.S. SPORTING CLUBAss
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1714RIGHETTI Michela1994CFGE008 C.F.F.S. COGOLETO4.09
2747CORNO Valeria1995CFGE008 C.F.F.S. COGOLETO4.07
3724CAVAGNARO Martina1995CFGE008 C.F.F.S. COGOLETO3.97
4719DAMONTE Micol1994CFGE008 C.F.F.S. COGOLETO3.67
5888DAMONTE Cinzia1994CFGE007 POL. ARENZANO SEZ. ATLETICA3.02
 686MINUTO Caterina1995CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAAss
PESO/SP GOMMA KG 2 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 Ora Inizio: 17:13 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1626TRAVERSO Amanda1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO9.44
2703DETTA Deborah1996RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO7.52
3768ARZONE Ylenia1997RFSV019 ATLETICA VARAZZE7.46
4715RIGHETTI Serena1997RFGE008 C.F.F.S. COGOLETO7.22
5736VEZINA Alessia1996RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO6.53
6650MUZIC Alessandra1997RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO6.51
 758BUFFONI Noemi1997RFSP044 A.S. SPORTING CLUBAss
 666DE PAOLI Irene1997RFSP044 A.S. SPORTING CLUBAss
 668MALPEZZI Valeria1996RFSP044 A.S. SPORTING CLUBAss
 740NOTORE Gloria1997RFGE102 A.D. POLISPORTIVA PONTECARREGAAss
PESO/SP KG 3.000 CADETTE
SERIE - ORDINE DI LANCIO
CAMPO SPORTIVO MARCO PALA - 31 Maggio 2009 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
766MOHAMED Jasmin1995CFSV019 ATLETICA VARAZZE 
567TRIARICO Chiara1995CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb